Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

Срок службы цинкового гроба


dragoon

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, уважаемые члены Профсоюза Работников Ритуальных служб!

Подскажите, пожалуйста, - каков срок службы (сохранности) цинкового гроба в могиле? Т.е. - через какое время (десятки лет (?)) гроб в могиле прогнивает, и, соответственно, почва над ним оседает?

Вопрос задаю не из праздного любопытства: 40 лет назад мой родственник был захоронен в цинковом гробу; сейчас остро стоит вопрос приведения могилы в порядок (выравнивание цветочника, ограды и т.д.). Есть опасения, что почва резко просядет, рухнет памятник и т.д. ....

Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, уважаемые члены Профсоюза Работников Ритуальных служб!

Подскажите, пожалуйста, - каков срок службы (сохранности) цинкового гроба в могиле? Т.е. - через какое время (десятки лет (?)) гроб в могиле прогнивает, и, соответственно, почва над ним оседает?

Вопрос задаю не из праздного любопытства: 40 лет назад мой родственник был захоронен в цинковом гробу; сейчас остро стоит вопрос приведения могилы в порядок (выравнивание цветочника, ограды и т.д.). Есть опасения, что почва резко просядет, рухнет памятник и т.д. ....

Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Хм вопросец, цинк да и еще советский мне кажется не сгниет никогда, правда все зависит от грунта, глубины могилы. а чтоб как-то удостоверится сгнил или нет, пару тестов вопросов, землю на могилу подсыпали? то есть земля на могиле проваливалась? второй тест, если хотите точно удостоверится сгнил или нет; возьмите щуп (длинную арматуру, прут железный, лом) и по предполагаемым краям могилы, прощупайте грунт, если щуп на глубине, за 30-40 см от предполагаемой окончательной глубины могилы уперся, то цинк в норме, если с усилием прошел дальше то сгнил, конечно-же я понимаю что за 40 лет может и сами надгробные сооружения сдвинутся, да и такие параметры как глубина, на которую копали и подзабытся, но все-же это метод даст точный ответ на ваш вопрос, бывает так что центр могилы, не всегда совпадает с тем сооружением которые стоят, наверху. а определить где могила просто; даже через 40 лет, перекопанная земля мягче, то есть в могилу щуп будет входить с меньшим усилием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Большое спасибо за ответ; землю за 40 лет конечно-же подсыпали - она оседала... Это первое.

И второе - поверх цинкового гроба был деревянный, т.к. тело транспортировали издалека, - тогда так делали (обыкновенный гроб поверх цинкового). Деревянный гроб, наверняка уже сгнил, а вот цинковый....?

За совет с щупом - тоже спасибо, - попробуем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Большое спасибо за ответ; землю за 40 лет конечно-же подсыпали - она оседала... Это первое.

И второе - поверх цинкового гроба был деревянный, т.к. тело транспортировали издалека, - тогда так делали (обыкновенный гроб поверх цинкового). Деревянный гроб, наверняка уже сгнил, а вот цинковый....?

За совет с щупом - тоже спасибо, - попробуем...

хм скорее всего деревянный ящик, потом цинк, потом гроб, по крайней мере, сейчас так, но я у отца спрошу как там было в 70е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего деревянный ящик, потом цинк, потом гроб,

Тогда цинк делался в форме гроба , а непосредственно гроб - поверх цинка . Транспортировочные ящики были редкостью , да и то - только для транспортировки из-за бугра ... Да - металл был довольно качественный , да и цинка не жалели . В зависимости от почвы - мог и не сгнить ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю не сгнил....температура постоянная,влажности минимум,кислорода мало....все условия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю не сгнил....температура постоянная,влажности минимум,кислорода мало....все условия...

в песчаном грунте может, там гробы через год два в труху превращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...