Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

Подхоронить по генеральной доверенности


Dimko

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

ситуация видимо не редкая, но в сети особо не освященная (или искать не умею).

 

Нам необходимо подхоронить урну с прахом к существующей могиле, место есть (оно и не ограничено, как я понял), все действия должна осуществлять дочь по генеральной доверенности от матери - мать содержит могилу по документам.

Но на кладбище дали отказ - мол, в доверенности должно быть четко прописано, что она дана для совершения действий по захоронению на Домодедовском кладбище, а не просто "любых действий". Точный текст доверенности чуть позже могу отсканировать. Считаю такой отказ неправомерным, но спорить с юр отделом Ритуала без оснований кажется бесполезно - абсолютно упёртые позавчерашние люди.

 

Я не нашёл ни одного документа, обязывающего указывать что-то специально. Как обязать принять доверенность? Кому жаловаться?

 

Спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть 3 органа, в которые можно обратиться:

- суд

- ФАС

- прокуратура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм до чего дошел прогресс, под урну место жалко.

Все просто, в процессе разговора, был намек на решение проблем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм до чего дошел прогресс, под урну место жалко.

Все просто, в процессе разговора, был намек на решение проблем ;)

 

Дело вовсе не в месте. Мы семья, и считаем, что захоронение нужно разместить на одном участке. А с чисто практической стороны - за ним будет легче ухаживать.

 

Насчёт бабла кому-нить - вот при вымогательстве, я бы сразу обратился куда следует. А тут - действительно, вся организация, в т.ч. юридический отдел, сразу дают отказ - т.е. ситуация типичная - даже в справочной сразу же сказали - значит сталкиваются.

 

Каземир, какой намёк? Вы слышали разговор, или предполагаете стандартное вымогательство?

Т.к. на вымогательство это совсем не похоже - о доверенности сходу говорят в справочной по телефону, т.е. ситуация типичная, и ответ стандартный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скан отказа есть?

 

Нет, письменный не брали. Всё устно. Понимаю, что для написания жалоб понадобится письменно, но в данной ситуации видимо проще будет привезти бабушку/сделать доверенность.

 

Есть конечно желание переломить их, да только по опыту - это будет слишком сложно. Судя я исключаю. Если только куда жалобу написать просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересна письменная мотивация со ссылкой на норму закона, которая не дает в данном случае использовать стандартную формулировку "любые действия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересна письменная мотивация со ссылкой на норму закона, которая не дает в данном случае использовать стандартную формулировку "любые действия"

 

 

Мне тоже дьявольски интересно. В устной форме от сотрудницы юр отдела удалось получить только такое:

-Назовите основание, по которому я не могу использовать, закон, распоряжение, кто это вообще сказал?

 

-Ну вы не можете. Посмотрите в доверенность - у вас же там написано, организации разные. Вы попробуйте прийти в другую организацию - вас же тоже спросят.

 

-Значит в других организациях также занимаются самоуправством и некомпетентны. Вы не умеете читать закон и следовать ему. Назовите мне точное обоснование, статью?

 

-Ну вы можете заверить у врача, соцработника....

 

 

Ну и т.д. Разговаривать предметно невозможно - они просто не знают. Им сказали, и они так говорят. Чтобы прошибить эту бронь, нужно много терпения, юрист, и обивать пороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужен ни какой юрист для начала.

Письменная форма обращения требует письменной формы ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Горкома. Потребуйте письменный мотивированный отказ. Возможно на этом ситуация и разрешится. Одно дело слова, которые к делу не пришьешь, совсем другое "бАмАгА". Это уже опасно, вдруг в суд потянут да еще с требованием компенсации морального вреда -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каземир, какой намёк? Вы слышали разговор, или предполагаете стандартное вымогательство?

Т.к. на вымогательство это совсем не похоже - о доверенности сходу говорят в справочной по телефону, т.е. ситуация типичная, и ответ стандартный

разговоры одни и те-же, что их слушать, у нас ничего нельзя, но все можно. Муп это такая-же бюрократическая машина, такие-же принципы, не подмажешь, не поедешь.

 

Каземир, какой намёк? Вы слышали разговор, или предполагаете стандартное вымогательство?

Т.к. на вымогательство это совсем не похоже - о доверенности сходу говорят в справочной по телефону, т.е. ситуация типичная, и ответ стандартный

разговоры одни и те-же, что их слушать, у нас ничего нельзя, но все можно. Муп это такая-же бюрократическая машина, такие-же принципы, не подмажешь, не поедешь.

и ответы стандартные потому-что, привыкли ставить барьер, а вы (мы) должны его преодолевать, каждый по своему ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimko - для начала отсканируйте текст самой доверенности ( может там есть какие то спорные моменты , вызывающие сомнения у работников кладбища ) . Во-вторых : ваше обращение было устным , равно как и ответ , соответственно вы хотите жаловаться на устный отказ ? В-третьих : на кладбище нет документально зарегистрированного вашего обращения с просьбой о подзахоронении , а у вас нет документально подтверждённого отказа дирекции кладбища на вашу просьбу ( по крайней мере это следует из ваших слов ) .

И до тех пор , пока всё будет происходить в устной форме,(т.е. не подтверждено документально ) на вопрос " кому жаловаться?" может быть масса вариантов ответа : от " В лигу сесуальных реформ " , до "центральной прачечной" ( прошу прощения за прямоту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросил пока по e-mail, попозже письменно почтой отправлю. Пока время есть, попробую продавить ради принципа

 

Доверенность:

1787c1b1b69836b27b07c2abc407e2b6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно.

Надо было письменное заявление составлять и сдавать в канцелярию под роспись.

Мене очень любопытно посмотреть мотивацию отказа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сия доверенность уполномачивает "... распоряжаться всем имуществом в соответствии с чем уполномачивает заключать все разрешённые законом сделки в частности ... и т.д...." Я так понимаю доверенность выдана на совершение сделок связанных с имуществом доверителя. В связи с вышеизложеннвм полагаю, что следует либо изменить форму этой "полной" доверенности либо действительно выдать конкретно уполномачивающую на погребение урны. В противном случае тяжба с ГУП обеспечена.

 

...Мене очень любопытно посмотреть мотивацию отказа...

Думаю, что тебя не устроит мотивация как "...в связи с отсутствием законных оснований"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...