Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

Кладбища в Перми - нарушение конкуренции


Рекомендуемые сообщения

Антон перенесите куда нужно!!!

 

На одном из муниципильных кладбищь Пермского края, запрещено хоринть другим контроам кроме МУПа.

 

Это так хотят равивать ритуалку?

 

Уточняю.

В городе Соликамск Пермского края, захоронение на муниципальном кладбище, можно осуществлять только МУП города. Частные фирмы раззоряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенес сюда в новую тему.

 

В чем именно выражается запрет? Какими действиями? Какими документами подтверждается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, понимаю что это вряд ли реализуемо, особенно после истории в Соликамске.

Но мне кажется, пора вводить частные и религиозные кладбища, а то это какое-то нарушение свободы совести. Право быть захороненным согласно моего мировоззрения нет. Умерли два человека, христианин Вася и атеист Петя. Христианин болел, но терпел свою тяжелую болезнь, атеист поссорился с девушкой и повесился. Итог - их похоронят рядом, простите, но не ущемляются ли религиозные чувства? А после истории с Соликамском, у меня вообще прав нет, они меня похоронят где они скажут, с кем они скажут и за сколько они скажут. Антон это что рынок? Это свобода совести? Это не нарушение прав потребителя? Антон дайте пожалуйста юридическую оценку этой ситуации.

 

Я подробностей не знаю, региональные новости сегодня сообщили. Ну я не будучи юристом, в этой новости вижу дрянь.

 

Перенес сюда в новую тему.

 

В чем именно выражается запрет? Какими действиями? Какими документами подтверждается?

Еще бы понять, сейчас пересмотрел выпуск новостей текст такой. "На муниципальном кладбище города Соликамска, запрещено проводить захоронение всем компаниям кроме МУПа. Это решение ставит под угрозу весь рынок ритуальных услуг города Соликамска". Вот весь текст, передает телеканал Т7. Это региональный партнер телеканала Россия. Подробностей и уточнений нет.

 

А вот инфа за 29.09.11

 

https://old.fedpress.ru/federal/polit/vlast/id_252208.html

Глава города Соликамска будет привлечен к административной ответственности за злоупотребления при организации рынка ритуальных услуг. Об этом «УралПолит.Ru» сообщил сегодня, 29 сентября, на пресс-конференции глава прикамского антимонопольного ведомства Дмитрий Махонин.

 

Решение о наказании чиновника только что подтверждено краевым судом. Сергей Девятков нарушил закон, передав все кладбища в ведение подконтрольного муниципального учреждения, бюджетное финансирование которого шло без проведения торгов, а конкурирующим организациям заниматься ритуальными услугами в городе запрещалось.

 

«Только за этот год УФАС привлекло к административной ответственности 75 должностных лиц, среди которых не рядовые члены комиссий, а главы районов, министры, сотрудники федеральных органов исполнительной власти», – рассказал Дмитрий Махонин.

 

Темой сегодняшней пресс-конференции было состояние законности в сфере государственных и муниципальных закупок. Помимо главы УФАС, в ней участвовали начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции краевой прокуратуры Сергей Путин и заместитель начальника регионального УФСБ Валерий Нилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты говоришь не дают.

Ну принял тов. мэр сомнительные решения. Ну, не среагировал на предупреждение. В результате получил судебное решение. В перспективе у него дисквалификация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты говоришь не дают.

Ну принял тов. мэр сомнительные решения. Ну, не среагировал на предупреждение. В результате получил судебное решение. В перспективе у него дисквалификация.

ЭТо не я это региональные новости, прчем на вести 24. И сказали утвердительно, что не разрешают. Но подробности узнать не где все сайты перерыл....

 

Перенес сюда в новую тему.

 

В чем именно выражается запрет? Какими действиями? Какими документами подтверждается?

https://properm.ru/news/region/29781/

Сергей Девяткин будет привлечен к административной ответственности за ограничение конкуренции.

 

Глава Соликамска Сергей Девяткин будет привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 14.9 КоАП с формулировкой: «Ограничение конкуренции органами власти, органами местного самоуправления».

 

По данным сотрудников УФАС по Пермскому краю, предприятию МУП «Ритуальные услуги», которое подконтрольно Девяткину, были переданы все кладбища Соликамска. При этом, финансирование деятельности МУП на протяжении трех лет осуществлялось из бюджета без проведения конкурса.

 

По словам руководителя Пермского УФАС России Дмитрия Махонина, жителям Соликамска приходилось платить 400-450 рублей за место на кладбище, хотя по закону оно должно быть бесплатным. В том случае, если Сергея Девяткина признают виновным, его ожидают штрафные санкции в размере 30 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а ты говоришь ..

Второй раз будет дисквалификация. У тебя появляется шанс поучаствовать в увольнение госчиновника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а ты говоришь ..

Второй раз будет дисквалификация. У тебя появляется шанс поучаствовать в увольнение госчиновника...

У меня? ! Увольте Антон, не моего это ума дела. Мне просто очень ненравится состояние ритуального рынка и я могу подбрасывать мысли. А вот Вы как активный участник рынка можете пытаться эти идеи реализовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...