Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

Мы и наши дети


zoran

Рекомендуемые сообщения

У многих из нас дети в тп возрасте,когда надо решать очень насущныи вопрос "Кем быть?"

очень многие отговаривают знакомых от трудоустроиства в ритуалке,морге.

лет 20 назад работать в ритуале был смысл: были хорошие зароботки и желание работать.Сеичас ситуация кардинально изменилась....

хотели бы вы ,чтоб ваш ребенок повторил ваш выбор и стал работать в ритуальном бизнесе?

или он "заслуживает более счастливои судьбы?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын будет учиться тому, что получается у него лучше всего.

Компьютеры, программы, всяческие интересные девайсы. На кладбище идёт с трудом,

интереса никакого не высказывает, я как мама понимаю его так: ритуалка ему не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не против,если захочет,но ни в коем разе не буду ограничивать другие стремления и увлечения...только поддерживать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои дети вольны в своём выборе . Единственое табу - медицина ( настоящей , человеческой, медицины нет уже давно , а то что есть сейчас - это не медицина , а способ выкачки денег у населения под прикрытием диплома . Можете поверить : имея за плечами 2 только медицинских диплома и кандидатскую , я знаю о чём говорю ... ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои дети вольны в своём выборе . Единственое табу - медицина ( настоящей , человеческой, медицины нет уже давно , а то что есть сейчас - это не медицина , а способ выкачки денег у населения под прикрытием диплома . Можете поверить : имея за плечами 2 только медицинских диплома и кандидатскую , я знаю о чём говорю ... ) .

значит невольнЫ они в своём выборе, если существует табу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может несколько неверно выразился .... Выбор каждый делает сам , а родители либо поддерживают выбор детей , либо - нет . Я категорически против того , чтобы мои дети шли в медицину , а остальные варианты готов рассматривать и (возможно) поддерживать . Но поддержка будет латентной до тех пор , пока не увижу , что выбор ребёнок сделал сам и старается действительно добиться чего то самостоятельно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мой сын будет учиться тому, что получается у него лучше всего.

Компьютеры, программы, всяческие интересные девайсы. На кладбище идёт с трудом,

интереса никакого не высказывает, я как мама понимаю его так: ритуалка ему не нужна.

что делать 13 летнему пацану на кладбище?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать 13 летнему пацану на кладбище?

 

Интерес к чему-нибудь, или возникает или нет.

Сыну не нравится сама постановка вопроса, работать с людьми убитыми горем.

Я не настаиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей племянници 10 лет .Без боязни и даже с удовольствием ходит на могилы родных.Так же несколько раз была у меня в морге.Ничего страшного не почуствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерес к кладбищам у подростков может быть!?, хм у меня в 13 лет интересы совсем другие были.

ладно отвлечемся.

Вспоминаю себя, да родители направляют, вернее пытаются направлять своих детей в выборе профессий, главную роль все-же играет случай и сами повзрослевшие дети, кто-то будет идти по наименьшему сопротивлению, кто-то будет биться. а слабый скатится и тут родители ни чего сделать не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей племянници 10 лет .Без боязни и даже с удовольствием ходит на могилы родных.Так же несколько раз была у меня в морге.Ничего страшного не почуствовала.

Вот это и называется нормальным интересом.

А моего сына к родственникам на могилки (в положенное весеннее время) не загонишь,

про профессию и говорить нечего. Он шарахался всегда от моей работы.

На самом деле считаю это нормальным. Интересы у всех людей разные, никого никуда загонять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...