Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

Про птичку ))))


Нико

Рекомендуемые сообщения

Птичку жалко

27 июня 2012, 09:57

 

та птичка, по-латыни называемая Himantopus himantopus, обитает неподалеку от крокодиловой пасти, в которой и кормится, к обоюдному удовольствию.

 

Потому что, с одной стороны, в крокодиловых зубах застревает полно жратвы... – да, собственно, и с другой стороны застревает не меньше!

 

Жратвы там полно со всех сторон.

И все это круглосуточно гниет и производит смрадный запах, а кругом люди, и крокодилу до зарезу нужен кто-нибудь эдакий… в гигиенических целях, для связей с общественностью.

 

Чтобы не так пахло на весь мир.

 

А в идеале, если повезет, – чтобы вообще закосить под человека.

Потому что однажды могут и пустить на сандалии, прецеденты были.

 

На сандалии крокодилу идти не хочется, но изменить собственным привычкам он уже не может.

Поздно пить боржоми: он очень немолодой крокодил классической закалки – холодная голова, цепкие лапы… ну вы помните. Короче, что выросло, то выросло, из пасти пахнет сильно, и с этим имиджем надо что-то делать.

 

А тут как раз птичка на подхвате, и не одна, а очень много птичек – мирных, прелестных, либерально ориентированных, иногда даже и всенародно любимых.

Никакой любви к старой рептилии они не испытывают и промеж себя называют его не иначе как ящером и ошибкой эволюции, – но голод не тетка, а в зубах у ошибки эволюции по традиции застревают такие куски, что мама, не горюй.

 

А у птички дети.

 

 

И птичка, преодолевая когнитивный диссонанс, начинает рассуждать так: ну кому будет хуже, если я немного постолуюсь возле этой твари?

Я же не виновата, что мир устроен именно так, а не иначе! Я не возьму, другие налетят, и будет еще хуже (потому что другие – это всегда хуже).

 

А я поем и от полноты сил спою, – а я хорошо пою, и отлично танцую, и зашибись дирижирую!

А вы бы видели, как я руковожу учреждениями культуры и научными институтами! А сколько пользы, поблизости от этого крокодила, я принесу в общественном плане!

 

Да, решает птичка, холодея от гражданского мужества: я сяду ему на башку и чирикну прямо в ухо о необходимости коренной либерализации.

Вдруг он, гадина, разрыдается и перестанет жрать нас всех живьем? Или существенно снизит норму. В крайнем случае, моя совесть чиста – я же чирикнула!

 

Не съест же он меня за это, я же системная птичка!

И кто ему еще так почистит зубы перед саммитом?

 

Да, решает птичка, только эволюционный путь, никаких потрясений!

Еще неизвестно, кто вынырнет из нашей мутной воды на смену этому. А с этим вроде и контакт наладился, такая удача…

 

Нет, надо проявить такт и героическое терпение, и растить исподтишка очередное свободное поколение, питаясь возле этого ископаемого, – а однажды, глядишь, и вымрет кормилец самостоятельно.

Не вечный же он, в конце концов!

 

А нравы тем временем как-нибудь сами собой смягчатся, потомки еще спасибо скажут…

 

Так рассуждает психически изломанная юная птичка – а бывалая птичка по соседству, обслуживающая восемнадцатую рептилию, давно задолбила свои когнитивные диссонансы и просто хавает в очередной начальственной пасти, не приходя в сознание, и никуда не летает, и ничего не чирикает, и сама все больше напоминает крокодила.

 

А крокодил в свободное от дарвинизма время слушает все эти птичьи песни о либерализации – некоторые из которых сочинил сам, от скуки, в печальные часы несварения желудка.

Слушает и думает: как же я вас всех сделал, мелочь пернатая, властители дум!

 

И в эти минуты улыбка невольно приоткрывает его крепкие зубы, которые уже не вычистишь никаким персоналом.

 

В.Шендерович :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведи блог на форуме

 

Невозможно соединить несоединимые между собой вещи.

Ритуальщиков никогда не интересовала политика, они дудят под ту дуду, что в теме, в нынешнее время.

Политика не властвует над обязанностью хоронить. Нет разницы кто у трона, главное -

украсть и поглубже спрятать своё.

*у меня есть замечательное место, где я ищу ответы на политические вопросы)))

 

Горком, мужчины с твоим кругозором и уровнем развития, в ритуалке - редкость небывалая.

То, что ты в этой отрасли, невероятное недоразумение тех, кто там..наверху и с нимбами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно соединить...

Нико, Антон имел в виду наверняка не это.

А просто хотел сказать (Антон, дозволишь ли мне толковать тебя? :) ), что не стОит заводить на форуме новые темы подобной направленности. Потому что таковые давным-давно существуют, и Ваш пост про "птичку" вполне можно было бы разместить в одной из них. Для чего Вы создали под "птичку" новый топик? Вполне можно было вставить ее в одну из ужЕ наличествующих тем.

Сами подумайте, что будет, если каждый день плодить на форуме, как грибы, новые с виду темы, но по сути - дублирующие друг друга...

Блог же - совсем другое дело. Там Вы вольны хоть на голове стоять :) ... В рамках разумного, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нико, Антон имел в виду наверняка не это.

А просто хотел сказать (Антон, дозволишь ли мне толковать тебя? :) ), что не стОит заводить на форуме новые темы подобной направленности. Потому что таковые давным-давно существуют, и Ваш пост про "птичку" вполне можно было бы разместить в одной из них. Для чего Вы создали под "птичку" новый топик? Вполне можно было вставить ее в одну из ужЕ наличествующих тем.

Сами подумайте, что будет, если каждый день плодить на форуме, как грибы, новые с виду темы, но по сути - дублирующие друг друга...

Блог же - совсем другое дело. Там Вы вольны хоть на голове стоять :) ... В рамках разумного, конечно.

 

Я многое не могу в темах нашего форума. Довольно сложно постить интересные картинки.

Было бы легко, уж я бы оторвалась...не сомневайсо!(даже сейчас у меня столько смешных картинок, все были б в реальном пополаме)))

Можно почистить то, что не нравится или по прошествии месяца. А складировать как ты, лепить одно к другому - это жесть! И не обижайся, но читать интересные высказывания (в теме юмор) нет никакого желания.

*соррЫ щас Горком влепит мне еще одно предупреждение, мотивируя: За разрушение образа великолепного

санитара вселенной". Шутка конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...