Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

И Вновь О Продаже Участков


EmDan

Рекомендуемые сообщения

Перекопал множество материалов в Сети, но всё-таки хотелось бы внести ясность в этот вопрос. Может, вы мне подскажите.

 

Как вообще происходит процесс "награждения" человека земелькой? Допустим, я умер (тьфу-тьфу-тьфу). Родственников, предположим, у меня нигде в Москве не похоронено (хотя сам москвич). Никаких мест не зарезервировано.

 

Что делать моим горемычным близким? Купить у частных лиц участок нельзя, за это продавцам сделают ататат за мошенничество. Правильно ли я понимаю, что государство как бы предоставляет всем людям право на землю? И за некоторую сумму для моего бренного тела в любом случае обязаны найти участок. Может ли случиться такое, что их везде пошлют в сад? И места не найдут.

 

Или такой гипотетический случай. Допустим, родственников у меня нет, близких и друзей тоже. Денег с недвижимостью у меня не водится (тьфу-тьфу-тьфу, опять же). Что в таком случае произойдёт с трупом вашего покорного слуги? Не выкинут же меня в ближайшую речку, чтобы я там плавал такой грустный-грустный...

 

Вообще, вопрос глобальнее. В чьи руки, если родственников нет, попадает труп человека? Кто несёт ответственность за его дальнейшую судьбу?

 

Прошу прощения за множество вопросов. Просто вот как-то призадумался, жутко интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что в интернете вы этого не нашли.

Н кого речку не выбросят и в канаве не закопают. По крайней мере в ближайшее время.

 

Давайте идти по пунктам:

 

1. Обязанность организации похоронного дела лежит на муниципальных органах власти. Не краевых, республиканских или федеральных, а именно на муниципальных. Таким образом мы имеем 1-й критерий - территорию, на которой работают госгарантии по утилизационной части погребения и 2-й критерии - кто организует.

 

2. ФЗ о погребении предусмотрены определенные гарантии этого технологического процесса по погребению (утилизации): гроб (емкость доя транспортировки тела), транспорт и сам процесс - либо захоронение в землю, либо кремации. Под этот минимум из ПФ выделяется сумма равная сумме пособия на погребение. Сегодня для всей страны это 5515 руб. 60 коп. Местные органы власти (муниципалитеты) в некоторых местах добавляют дополнение, в зависимости от реальных ценых измерений или по др. Причинам. В Москве это +11000 руб.

Теперь у нас есть 3-й критерий - источник финансирования.

 

3. Дальше процесс упирается только в способ утилизации. В действующему ФЗ говорится о земле для каждого и соблюдении волеизъявления. Но из-за отсутствия родственников или иных лиц , функции воле исполнителей переходят к коммерческим фирмам, имеющие статус "специализированных". Если нет технических или иных препятствий для кремации, то они кремируют.

 

4. Открою вам бОльшой секрет: на свете нет ни одного человека у которого нет могил каких-нибудь родственников, где по санитарным нормам можно хоронить гробом или урной. Вопрос только в снятии искусственных запретов на захоронения в такие могилы. Только это сокращает потенциальное расширение кладбищ в десятки раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да отвезут куда нибудь или сожгут в морге судмедэкспертизы на Россолимо.

Кто будет возиться с безродными? Раньше особенно не чикались - на социальный счёт закопают у заборчика, и привет. Сей час сожгут - да вытряхнут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Открою вам бОльшой секрет: на свете нет ни одного человека у которого нет могил каких-нибудь родственников, где по санитарным нормам можно хоронить гробом или урной. Вопрос только в снятии искусственных запретов на захоронения в такие могилы. Только это сокращает потенциальное расширение кладбищ в десятки раз

 

И все таки такие люди есть.Это воспитанники детских домов.

 

Да отвезут куда нибудь или сожгут в морге судмедэкспертизы на Россолимо.

Кто будет возиться с безродными? Раньше особенно не чикались - на социальный счёт закопают у заборчика, и привет. Сей час сожгут - да вытряхнут....

 

 

Каждая похоронная фирма,которая занимается захоронением бесхозных людей,должна предоставлять местному самоуправлению,оригинал свидетельства о смерти, на котором должен стоять штамп кладбища ,квартал,ряд и место,где захоронен покойный. И только после этого местное самоуправление оплачивает похоронному бюро по факту.

Кроме того,все данные о бесхозном захоронении,вносятся в книгу регистрации захоронений,являющейся документом строгой отчетности и при заполнении хранится вечно в архиве местного самоуправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...