Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

Первый день работы


filunok

Рекомендуемые сообщения

Не нашел (может плохо искал) никаких сообщений по этому поводу.

Вопрос такой, как себя чувствуешь первый день работы в морге, в близи никогда не наблюдал умерших, кроме как в гробу, медицинской практики тоже не было.

Сильно по мозгам задавит? Или справлюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не нашел (может плохо искал) никаких сообщений по этому поводу.

Вопрос такой, как себя чувствуешь первый день работы в морге, в близи никогда не наблюдал умерших, кроме как в гробу, медицинской практики тоже не было.

Сильно по мозгам задавит? Или справлюсь?

У каждого - реакция индивидуальная......

Расскажу своё.

У меня был не первый рабочий день, а "первая рабочая ночь" - дежурство в морге. Был я студентом, и всё казалось мне подернутым этакой легкой розовой дымкой........

Хм.

Утром после дежурства..... Сказать, что я был шокирован и что я ох.........л - это ничего не сказать. Поначалу я даже подумал, что больше ТУДА никогда не вернусь...

Приплелся домой. Никого не замечая, достал из холодильника бутылку водки ( сопровождаемый молчаливым, но красноречивым взором матери и бабушки ), налил в стакан грамм 150-этак-170 и выпил - залпом.

Опосля лег спать......

ПотОм, видаться, я всё эНто переварил, поскольку начиная со следуюзщего дежурства, никаких проблем у МеНе ужЕ не возникало.

Но первая реакция была, сами понимаете, - ................ отвращение вплоть до о...............ения.

Вот так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и знал, не опозорится бы, в первый день я думаю меня нагружать жестью не станут сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и знал, не опозорится бы, в первый день я думаю меня нагружать жестью не станут сразу?

А меня сразу "нагрузили".Мне "повезло".Я устроился в 1-й день ремонта,когда из 3 столов в работе был 1 и образовывалась очередь на вскрытия,так что с 1-го дня приходилось работать на скорость.При 1-м вскрытии черепа я вскрыл себя(вену на руке).Ходил в приёмник зашиваться.Вот такие вот "нагрузочки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел (может плохо искал) никаких сообщений по этому поводу.

Вопрос такой, как себя чувствуешь первый день работы в морге, в близи никогда не наблюдал умерших, кроме как в гробу, медицинской практики тоже не было.

Сильно по мозгам задавит? Или справлюсь?

Первое впечатление от посещения морга,если честно,не помню.Мне было тогда лет шесть.Мать СМЭ.Часто приходил к ней на работу,смотрел(было до жути страшно,но интересно)весь процесс. Потом,как-то "принюхался" и стало обычным делом забежать через секционку к матери.

Первое дежурство и день работы,прошли без ярких впечатлений.Устроился на работу в морг уже взрослым и многое повидавшим человеком.Эмоции были,но не настолько яркими,что бы их запомнить.

Рвотных позывов не было,если только после "вчерешнего",при работе с двухнедельным "пловцом" и температуре + 25-30.

Первый распил черепа запомнился так же,как и у "морг спб".Ножовкой зацепил кисть и когда пилил,то зубы сводила от звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда предложили работать в морге,пришел как пологается посмотреть.Мне стазу нож в руки-"режь".Офигел конечно,но с горем пополам вскрыл троих.

Ничего,никаких жутких эмоций,ошарашеных глаз.Пришел домой,мать жаренного мяса приготовила,постоял я на кухне,подумал что похожего мяса недавно центнерами нарезал,справился с рвотным позывом,пошел спать.Через час поднялся выпил 100 гр. и опять заснул.

На приготовленое мясо не мог смотреть-стал вегатарианцем,но через неделю все прошло.Стал обычным человеком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз попал в морг на вскрытие ещё учась в меде. Там преподавали гистологию и на конкретных материалах показывали отличия тканей. Реакции вполне обычные, никаких обмороков и блеванины. Обычный практический интерес по предмету.

Рос в семье фельдшера "Скорой", вот и привык к разговорам на медицинские темы...Да в красках... ;)

Позже, начав работать на "Скорой" также спокойно заходил и в судебку, и в холодильники. Некоторые коллеги - труповозы поначалу блевали, но потом и это прошло. Кстати, под водкой первый визит проходит легче! :D:lol::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, под водкой первый визит проходит легче!

 

Да как то не камильфо первый день то заливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как то не камильфо первый день то заливаться.

прими феназепам и никто ничего не заметит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прими феназепам и никто ничего не заметит

Даже не думайте так делать!!!

Психотропные таблеточки ( к коим, собственно, и относится феназепам ) в сочетании с алкоголем дают совершенно непредсказуемый эффект. Поскольку "усиливают" действие друг дружки.

И какая будет реакция именно у Вас - сказать сложно. Поэтому если просто за алкоголь на рабочем месте вас еще могут и простить, то за совершенно неадекватное поведение под "накрытием" от коктейля "водка+феназепам" - выгонят точно.

Если уж никак не обойтись без "допинга", то или - или. Либо "огненную воду", либо таблетки.

Но НИКАК НЕ одновременно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не думайте так делать!!!

Психотропные таблеточки ( к коим, собственно, и относится феназепам ) в сочетании с алкоголем дают совершенно непредсказуемый эффект. Поскольку "усиливают" действие друг дружки.

И какая будет реакция именно у Вас - сказать сложно. Поэтому если просто за алкоголь на рабочем месте вас еще могут и простить, то за совершенно неадекватное поведение под "накрытием" от коктейля "водка+феназепам" - выгонят точно.

Если уж никак не обойтись без "допинга", то или - или. Либо "огненную воду", либо таблетки.

Но НИКАК НЕ одновременно!!!

А лучше ничего не надо! Осмыслить трезвым умом,куда и зачем пришёл.

"Оставь эмоции,сюда входящий!"

Со временем привыкают все,даже "барышни из Смольного"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не думайте так делать!!!

Психотропные таблеточки ( к коим, собственно, и относится феназепам ) в сочетании с алкоголем дают совершенно непредсказуемый эффект. Поскольку "усиливают" действие друг дружки.

И какая будет реакция именно у Вас - сказать сложно. Поэтому если просто за алкоголь на рабочем месте вас еще могут и простить, то за совершенно неадекватное поведение под "накрытием" от коктейля "водка+феназепам" - выгонят точно.

Если уж никак не обойтись без "допинга", то или - или. Либо "огненную воду", либо таблетки.

Но НИКАК НЕ одновременно!!!

Вот и видно, что ты - непьющий (ржу). Феназепам - транквилизатор (группа депрессантов). Чуть ли не единственный совместимый с алкоголем. Вернее, именно феназепам применяют при выведении из запоя. Точно могу сказать совместное действие: феназепам + алкоголь = глубокий и здоровый сон. -))) Дозы называть не буду, я не доктор, а просто была сестрой законченного алкоголика. В небольших дозах и без алкоголя делает человека тупым до невозможности. Этакая "спящая красавица".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не думайте так делать!!!

Психотропные таблеточки ( к коим, собственно, и относится феназепам ) в сочетании с алкоголем дают совершенно непредсказуемый эффект. Поскольку "усиливают" действие друг дружки.

И какая будет реакция именно у Вас - сказать сложно. Поэтому если просто за алкоголь на рабочем месте вас еще могут и простить, то за совершенно неадекватное поведение под "накрытием" от коктейля "водка+феназепам" - выгонят точно.

Если уж никак не обойтись без "допинга", то или - или. Либо "огненную воду", либо таблетки.

Но НИКАК НЕ одновременно!!!

Совершенно верно.Я имел ввиду приём без алкоголя.Я убеждённый сторонник,что все болезни от "нервов".Стресс нужно профилактировать.депрессию снимать.Лично мне помогает однократный приём и какой то проблемы больше нет.Всё переосмысливается и встаёт на свои места.А вред от таблеток гораздо меньше,чем от "нервов".Главное не злоупотреблять!А после выпивки сами знаете наверное,что с настроем,самочувствием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На старте" работы лучше воздержаться от любых допингов . Санитар верно заметил , что самое главное осмыслить - зачем ты пришёл на эту работу . Ведь никто и никогда не даст гарантии , что на следующий день , через месяц , через год вам не попадётся кадавр , к которому (мягко говоря) даже в противочумном костюме подойти противно . А работу нужно сделать при любом раскладе ... А деньги мы зарабатываем не только в секционных залах , но и на домашних адресах . Как будет выглядеть "специалист" приехавший на адрес и непроизвольно наблевавший на покойника ? В этой ситуации всего два варианта - либо вы пересиливаете свою брезгливость , либо искать другую работу ( кондитерская фабрика , либо парфюмерный комбинат) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На старте" работы лучше воздержаться от любых допингов . Санитар верно заметил , что самое главное осмыслить - зачем ты пришёл на эту работу . Ведь никто и никогда не даст гарантии , что на следующий день , через месяц , через год вам не попадётся кадавр , к которому (мягко говоря) даже в противочумном костюме подойти противно . А работу нужно сделать при любом раскладе ... А деньги мы зарабатываем не только в секционных залах , но и на домашних адресах . Как будет выглядеть "специалист" приехавший на адрес и непроизвольно наблевавший на покойника ? В этой ситуации всего два варианта - либо вы пересиливаете свою брезгливость , либо искать другую работу ( кондитерская фабрика , либо парфюмерный комбинат) .

Согласен.Пересилить возможно всё.Я например до слёз иногда сдерживаю рвоту,хотя в морге уже 2 года и работу менять не собираюсь.А на счёт допинга я уже сказал.Зачем нервничать?Стресс надо снимать терапевтическими дозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феназепам - транквилизатор (группа депрессантов). Чуть ли не единственный совместимый с алкоголем.

Гостья, я с Вами поспорю.

"...Препарат усиливает действие алкоголя, поэтому употребление спиртных напитков в период лечения феназепамом не рекомендуется...". Цитата взята отсюда.

Это во-первых.

Во-вторых, я был свидетелем одновременного приема феназепама и алкоголя. Человек вечером выпил таблеточку, а потом "усугубил" ее беленькой. Утром он очень плохо соображал ( глаза мутные, речь заторможенная и пр. ), плюс его шатало так, что он с трудом держался на ногах, и ему приходилось опираться на стены и мебель.

Хотя, не спорю, - это могла быть индивидуальная реакция.

 

Я имел ввиду приём без алкоголя...

Ну тогда сорри. Просто Вам нужно было сразу это уточнить, а то Ваш пост " прими феназепам и никто ничего не заметит " можно понять двояко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостья, я с Вами поспорю.

"...Препарат усиливает действие алкоголя, поэтому употребление спиртных напитков в период лечения феназепамом не рекомендуется...". Цитата взята отсюда.

Это во-первых.

Во-вторых, я был свидетелем одновременного приема феназепама и алкоголя. Человек вечером выпил таблеточку, а потом "усугубил" ее беленькой. Утром он очень плохо соображал ( глаза мутные, речь заторможенная и пр. ), плюс его шатало так, что он с трудом держался на ногах, и ему приходилось опираться на стены и мебель.

Хотя, не спорю, - это могла быть индивидуальная реакция.

Ну тогда сорри. Просто Вам нужно было сразу это уточнить, а то Ваш пост " прими феназепам и никто ничего не заметит " можно понять двояко...

Ну,опять уходим от темы! Наши наблюдатели,все кому чужд и непонятен труд в морге,будут думать,что все сотрудники морга на чём-то "сидят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостья, я с Вами поспорю.

"...Препарат усиливает действие алкоголя, поэтому употребление спиртных напитков в период лечения феназепамом не рекомендуется...". Цитата взята отсюда.

Это во-первых.

Во-вторых, я был свидетелем одновременного приема феназепама и алкоголя. Человек вечером выпил таблеточку, а потом "усугубил" ее беленькой. Утром он очень плохо соображал ( глаза мутные, речь заторможенная и пр. ), плюс его шатало так, что он с трудом держался на ногах, и ему приходилось опираться на стены и мебель.

Хотя, не спорю, - это могла быть индивидуальная реакция.

Поспорь, дорогой, поспорь .-))) Хоть кто-то у нас спорит, а не ругается. -))

Ты цитату внимательно почитай "употребление спиртных напитков в период лечения феназепамом не рекомендуется...". Но это не означает, что нельзя лечить феназепамом лиц в состоянии алкогольного опьянения.

И по второму возражению. Значит человек просто не успел полностью "выспать" дозу. И потом, принимаете беленькую немерянно, а виноват феназепам??(смеюсь).

Кстати, точно такая же реакция будет если передозироваться таблеточками и без всякого алкоголя. В предыдущем посте я назвала этот эффект "спящая красавица". Хотя я знаю людей, которые заглатывают за раз "два с полтиной" феназепама после литры вискаря. Но как говорят на ТиВи "повторение это трюка в домашних условиях может привести к непоправимым последствиям". Я бы не хотела, чтобы кто-то из читающих проверял это на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как то не камильфо первый день то заливаться.

А никто и не предлагает приходить на работу вдатым! :gigi:

Ведь в морг Вас кто-то привёл? Свой. Так почему бы не "влиться" в коллектив, выкатив пару пузырей по окончании рабочего дня? Вас же приглашали в морг на "смотрины" до выхода в смену? Не сразу же пришёл и с порога к столу? Сам посмотрел, на тебя посмотрели, инструктаж, оформление документов и т. п., а после окончания ещё пока только их рабочего дня и "вливание".

В городской судебке так и было...Смотрели, как человек поведёт себя вдатым, что и как будет говорить. Проверка на "вшивость". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,опять уходим от темы! Наши наблюдатели,все кому чужд и непонятен труд в морге,будут думать,что все сотрудники морга на чём-то "сидят".

Те, кто хотят думать про вас плохо, будут думать про вас плохо по любому. На каждый роток не накинешь платок. Кстати, все мои алкоголики не имели никакого отношения к вашему труду, что не делало их лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :D :D :D

Если бы они были санитарами морга, то это было бы лучше? Или были бы "смягчающие обстоятельства"? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,опять уходим от темы! Наши наблюдатели,все кому чужд и непонятен труд в морге,будут думать,что все сотрудники морга на чём-то "сидят".

Поправка:я говорил про жизненные стрессовые ситуации,а не про каждодневную работу в морге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :D :D :D

Если бы они были санитарами морга, то это было бы лучше? Или были бы "смягчающие обстоятельства"? :D

Щас как дам больна!! :gun_rifle: Это не было бы ни лучше ни хуже. Я хотела сказать, что алкоголизм или наркомания не являются непременным атрибутом какой-то профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, как себя чувствуешь первый день работы в морге, в близи никогда не наблюдал умерших, кроме как в гробу, медицинской практики тоже не было.

Сильно по мозгам задавит? Или справлюсь?

filunok, а чем Вы выбор профессии/специализации обосновываете? Чем для Вас интересна работа в морге? З.п. никакая, условия тоже никакие, плюс еще прилипнет ярлык наживателяначужомгоре. Большинсвто ЛИЦ наверняка так думают. Зачем Вам все это. Я как человек, который сам является работодателем хочу понять. На сайтах работы полно специальностей и без таких сложностей на более достойной з.п. с перспективой роста финансово и в карьерном плане...

Ну,опять уходим от темы! Наши наблюдатели,все кому чужд и непонятен труд в морге,будут думать,что все сотрудники морга на чём-то "сидят".

Санитар, "Не паникуй!" (С). Не так уж много тут наблюдателей, а если и подумают, то сотрудникам морга от этого не будет ни тепло ни холодно. В каждой профессии по диалогам можно найти признаки сидения на чем-то, хотя не факт, что люди на этом чем-то сидят. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. По ходу, не я один во время своего первого распила руку ножовкой цепанул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...