Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

Близкий человек захоронен в могилу к чужим людям


тата

Рекомендуемые сообщения

Наш отец был похоронен в могилу к чужим людям. то есть когда он умер, это были не совсем чужие люди, это были родственники родственников его родственников. Тогда мы были благодарны, все-таки Ваганьково. А других вариантов не было, как и денег, да и мозгов по причине возраста. Мама просила захоронить ее в могилу с отцом (обоих кремировали). Но к моменту, когда умерла мама, родственники родственников перестали быть родственниками (развелись), и для нее мы купили участок на другом кладбище. Но теперь хотим их "соединить". Но... Владельцев могилы не знаем лично, а бывшие родственники не сообщают их координат (говорят, что не общаются и ничего не знают). Возможна ли эксгумация папиной урны? А также перенос небольшого памятника (это папин личный) на Николо-Архангельское кладбище и что для этого надо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш отец был похоронен в могилу к чужим людям. то есть когда он умер, это были не совсем чужие люди, это были родственники родственников его родственников. Тогда мы были благодарны, все-таки Ваганьково. А других вариантов не было, как и денег, да и мозгов по причине возраста. Мама просила захоронить ее в могилу с отцом (обоих кремировали). Но к моменту, когда умерла мама, родственники родственников перестали быть родственниками (развелись), и для нее мы купили участок на другом кладбище. Но теперь хотим их "соединить". Но... Владельцев могилы не знаем лично, а бывшие родственники не сообщают их координат (говорят, что не общаются и ничего не знают). Возможна ли эксгумация папиной урны? А также перенос небольшого памятника (это папин личный) на Николо-Архангельское кладбище и что для этого надо сделать?

 

 

 

Для того чтобы узнать ,кто является владельцем этих мест на кладбище, где захоронен ваш отец,вам нужно взять с собой свидетельство о смерти вашего отца. Если у вас его на руках нет,то нужно обратиться в загс для того,чтобы вам выдали копию свидетельства о смерти.Затем с этим свидетельством о смерти,вам нужно обратиться к смотрителю кладбища и показать ему место захоронения вашего отца.Смотритель кладбища отметит координаты места захоронения и после этого обратитесь в фирму,которая занимается этим кладбищем,вам там должны дать адрес владельца этих мест захоронения.

Без согласия владельцев мест,вы не имеете никакого права проводить какие либо действия по перезахоронению

праха вашего отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,самовольно действовать не рекомендуется...Но по этому вопросу,надо готовиться к встрече с нашей бюрократией. Побегать - прийдётся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,самовольно действовать не рекомендуется...Но по этому вопросу,надо готовиться к встрече с нашей бюрократией. Побегать - прийдётся!

 

 

 

Я обьяснила так,как я действовала,если бы приехала в Россию .

А для тех ,кто обращается по поводу захоронений на кладбище,которым занимается наша фирма,достаточно знать фамилие,имя и дату смерти. Максимум минут 5-10 и я уже буду знать где захоронение и кто владелец этих мест.

Достаточно написать заявление,где указать причину своего визита и ждать результата.Я сама сделаю запрос бывшим родственникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обьяснила так,как я действовала,если бы приехала в Россию .

А для тех ,кто обращается по поводу захоронений на кладбище,которым занимается наша фирма,достаточно знать фамилие,имя и дату смерти. Максимум минут 5-10 и я уже буду знать где захоронение и кто владелец этих мест.

Достаточно написать заявление,где указать причину своего визита и ждать результата.Я сама сделаю запрос бывшим родственникам.

Умом Россию не понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш отец был похоронен в могилу к чужим людям. то есть когда он умер, это были не совсем чужие люди, это были родственники родственников его родственников. Тогда мы были благодарны, все-таки Ваганьково. А других вариантов не было, как и денег, да и мозгов по причине возраста. Мама просила захоронить ее в могилу с отцом (обоих кремировали). Но к моменту, когда умерла мама, родственники родственников перестали быть родственниками (развелись), и для нее мы купили участок на другом кладбище. Но теперь хотим их "соединить". Но... Владельцев могилы не знаем лично, а бывшие родственники не сообщают их координат (говорят, что не общаются и ничего не знают). Возможна ли эксгумация папиной урны? А также перенос небольшого памятника (это папин личный) на Николо-Архангельское кладбище и что для этого надо сделать?

 

VARKKI права. В любом случае, родственник т. е. (владелец места захоронения) имеет право на согласие и (или) не согласие на под хоронение в могилу, а так же на пременения (тех или иных действий) в отношении этой могилы.

Демонтаж памятника, может расцениваться как вондализм. Этот вопрос лучше всего, (от греха подальше), решить с прямыми владельцами могилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! У меня еще один вопрос - я не знаю, давали ли владельцы могилы разрешение на установку памятника папе. Скорее всего нет, т.к. слышала, что они были этим недовольны. Возможна такая ситуация, что памятник был установлен и без разрешения администрации кладбища (а нужно ли это разрешение?). Не будет ли у нас проблем при обращении к администрации, если это так. Поясню - памятник установили папины друзья (без нашего с сетрой участия), он нестандартный,небольшая плита из графита выотой 40 см с фотографией (может это и не считается памятником?). Может ли администрация кладбища потребовать убрать без разрешения установленный памятник? Или попросить заплатить какие-то деньги? И еще один вопрос - с момента смерти прошло уже 15 лет, а сколько лет может урна не разрушиться? А то может уже и перезахоранивать нечего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! У меня еще один вопрос - я не знаю, давали ли владельцы могилы разрешение на установку памятника папе. Скорее всего нет, т.к. слышала, что они были этим недовольны. Возможна такая ситуация, что памятник был установлен и без разрешения администрации кладбища (а нужно ли это разрешение?). Не будет ли у нас проблем при обращении к администрации, если это так. Поясню - памятник установили папины друзья (без нашего с сетрой участия), он нестандартный,небольшая плита из графита выотой 40 см с фотографией (может это и не считается памятником?). Может ли администрация кладбища потребовать убрать без разрешения установленный памятник? Или попросить заплатить какие-то деньги? И еще один вопрос - с момента смерти прошло уже 15 лет, а сколько лет может урна не разрушиться? А то может уже и перезахоранивать нечего?

На счёт урны - 15 лет не срок,более храниться. А вот по поводу памятника,надо спрашивать кладбищенских работников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш отец был похоронен в могилу к чужим людям. то есть когда он умер, это были не совсем чужие люди, это были родственники родственников его родственников. Тогда мы были благодарны, все-таки Ваганьково. А других вариантов не было, как и денег, да и мозгов по причине возраста. Мама просила захоронить ее в могилу с отцом (обоих кремировали). Но к моменту, когда умерла мама, родственники родственников перестали быть родственниками (развелись), и для нее мы купили участок на другом кладбище. Но теперь хотим их "соединить". Но... Владельцев могилы не знаем лично, а бывшие родственники не сообщают их координат (говорят, что не общаются и ничего не знают). Возможна ли эксгумация папиной урны? А также перенос небольшого памятника (это папин личный) на Николо-Архангельское кладбище и что для этого надо сделать?

 

 

 

 

Владелец могилы, с разрешения администрации предприятия обслуживающего кладбище, имеет право производить всевозможные работы(раскопку могилы,изготовление могильного камня и его установку,окантовку места захоронения(установку опалубки).Если вас столько лет не беспокоили,значит со стороны администрации кладбища и владельца мест захоронения,за самовольную установку памятника, к вам притензий нет.

Все споры,проблемы ,а так же эксгумация, решаются между предприятием обслуживающим кладбище и частным лицом в предусмотренном законом порядке.

Самовольное изъятие урны и памятника,является нарушением правопорядка на территории кладбища и влекет за собой криминальное, либо административное взыскание.Привлечение к ответственности и установление меры наказания происходит в установленном законом порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш отец был похоронен в могилу к чужим людям. то есть когда он умер, это были не совсем чужие люди, это были родственники родственников его родственников. Тогда мы были благодарны, все-таки Ваганьково. А других вариантов не было, как и денег, да и мозгов по причине возраста. Мама просила захоронить ее в могилу с отцом (обоих кремировали). Но к моменту, когда умерла мама, родственники родственников перестали быть родственниками (развелись), и для нее мы купили участок на другом кладбище. Но теперь хотим их "соединить". Но... Владельцев могилы не знаем лично, а бывшие родственники не сообщают их координат (говорят, что не общаются и ничего не знают). Возможна ли эксгумация папиной урны? А также перенос небольшого памятника (это папин личный) на Николо-Архангельское кладбище и что для этого надо сделать?

Вам нужно собрать комплект документов, подтверждающий Ваше родство с умершим, чья урна была захоронена в данной могиле (Ваше видетельство о рождении, свидетельство о браке (если такое есть и если менялась фамилия), свидетельство о смерти умершего, чья урна захоронена) и обратиться со своим вопросом в центральную контору ГУП "Ритуал" ул.Песчаная д.3 к начальну отдела по приёму населения. Объяснить всю ситуацию, что Вы хотите перезахоронить урну в другую могилу, но не можете найти ответственного. Через архив администрация ГУПа может найти ответственного за могилу и уведомить его о Ваших намерениях перезахоронить урну и перенести памятник. Но отвтственный всё же должен явиться в контору кладбища и дать письменное согласие о том, что он не возражает о данных действиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно собрать комплект документов, подтверждающий Ваше родство с умершим, чья урна была захоронена в данной могиле (Ваше видетельство о рождении, свидетельство о браке (если такое есть и если менялась фамилия), свидетельство о смерти умершего, чья урна захоронена) и обратиться со своим вопросом в центральную контору ГУП "Ритуал" ул.Песчаная д.3 к начальну отдела по приёму населения. Объяснить всю ситуацию, что Вы хотите перезахоронить урну в другую могилу, но не можете найти ответственного. Через архив администрация ГУПа может найти ответственного за могилу и уведомить его о Ваших намерениях перезахоронить урну и перенести памятник. Но отвтственный всё же должен явиться в контору кладбища и дать письменное согласие о том, что он не возражает о данных действиях.

 

 

Скажите пожалуйста, на сколько лет у вас дается право пользованием местом захоронения?И разрешена ли у вас передача места захоронения другим лицам ? Заканчивается ли право пользования местом захоронения,если владелец места умер,и у него нет прямых наследников или последние не дали о себе знать в течение года ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...