Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

Нужен гример в Финляндии


v111

Рекомендуемые сообщения

У меня в Финляндии умер близкий родственник. Уже когда увозили в морг, то появились синие пятна на лице и шее. Теперь выясняется, что услуг по гримированию в Финляндии нет, и местные ритуальные агентства даже не знают, где заказать со стороны. Срочно нужен специалист, проживающий в Финляндии или же где-то поблизости (при наличии визы). У кого-нибудь есть знакомые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Финляндии умер близкий родственник. Уже когда увозили в морг, то появились синие пятна на лице и шее. Теперь выясняется, что услуг по гримированию в Финляндии нет, и местные ритуальные агентства даже не знают, где заказать со стороны. Срочно нужен специалист, проживающий в Финляндии или же где-то поблизости (при наличии визы). У кого-нибудь есть знакомые?

Блин, а ведь у меня был знакомый в Финляндии, но он умер, поэтому даже не знаю что и посоветовать. Можно обратиться в Питерские конторы. Там люди продвинутые в плане бальзама, косметики и наверняка имеют визы финские. А там был как-то в гостях у санитаров некоторых питерских моргов и остался очень доволен от увиденного. Ребята работают очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а ведь у меня был знакомый в Финляндии, но он умер, поэтому даже не знаю что и посоветовать. Можно обратиться в Питерские конторы. Там люди продвинутые в плане бальзама, косметики и наверняка имеют визы финские. А там был как-то в гостях у санитаров некоторых питерских моргов и остался очень доволен от увиденного. Ребята работают очень хорошо.

У Varki нужно спросить,ей ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Varki нужно спросить,ей ближе.

 

 

 

 

 

Я уже писала,что у нас нет таких специалистов.А так из Таллинна до Хельсинки 1.5 часа на пароме и никаких виз не надо.

Обратитесь к EMBALMER он тоже там недалеко. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала,что у нас нет таких специалистов.А так из Таллинна до Хельсинки 1.5 часа на пароме и никаких виз не надо.

Обратитесь к EMBALMER он тоже там недалеко. :rolleyes:

Спасибо за идею про Эстонию. Есть какая-то конкретная контактная информация или можно просто в любое агентство в Таллинн звонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идею про Эстонию. Есть какая-то конкретная контактная информация или можно просто в любое агентство в Таллинн звонить?

 

 

 

Вы не правильно поняли,я сама живу в Эстонии,а EMBALMER он тоже живет в Прибалтике и он как раз специалист в этой области.Пройдитесь по форуму и найдете его ник.

В следующем году наша фирма планирует построить свой морг и тогда мы тоже будем приглашать специалистов в этой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже когда увозили в морг, то появились синие пятна на лице и шее. Теперь выясняется, что услуг по гримированию в Финляндии нет, и местные ритуальные агентства даже не знают, где заказать со стороны.

По ходу там для начала бальзамация нужна,а затем грим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Финляндии умер близкий родственник. Уже когда увозили в морг, то появились синие пятна на лице и шее. Теперь выясняется, что услуг по гримированию в Финляндии нет, и местные ритуальные агентства даже не знают, где заказать со стороны. Срочно нужен специалист, проживающий в Финляндии или же где-то поблизости (при наличии визы). У кого-нибудь есть знакомые?

То,что с гримированием в Финляндии проблеммы,я знаю точно! Сколько раз приходилось переделывать.Не знаю,как своих граждан,а наших подготовляют кое-как.И там в основном частные компании. Ехать в Финляндию для устранения посмертных изменений и гримирования(макияжа),я считаю абсурдным. Финляндия - страна законопослушных граждан и через несколько минут,добропорядочные финны,доложат властям о приезжем гримёре.Потом замучаешься отписываться: почему без лицензии(у них это обязательно),кто,да как и зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно,но почему сами фины не хотят этим заниматся?

Я бы рванул,и лицензия,какая ни какая у меня есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что с гримированием в Финляндии проблеммы,я знаю точно! Сколько раз приходилось переделывать.Не знаю,как своих граждан,а наших подготовляют кое-как.И там в основном частные компании. Ехать в Финляндию для устранения посмертных изменений и гримирования(макияжа),я считаю абсурдным. Финляндия - страна законопослушных граждан и через несколько минут,добропорядочные финны,доложат властям о приезжем гримёре.Потом замучаешься отписываться: почему без лицензии(у них это обязательно),кто,да как и зачем.

[/quot

 

 

 

В этом году привезли из Норвегии труп 18 летнего мальчика,поехал с друзьями посмотреть на водопад,подошел близко к краю обрыва ,край обрыва осыпался и он упал в пропасть с большой высоты ,в бурную речку.Когда привезли труп (в гробу ) в Эстонию,то родители пожелали посмотреть на ребенка. В морге открыли гроб...И все застыли в ужасе от увиденного... :blink: Он лежал в гробу весь в крови,грязи и в листьях...Нет просто слов... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В морге открыли гроб...И все застыли в ужасе от увиденного... :blink: Он лежал в гробу весь в крови,грязи и в листьях...Нет просто слов... :angry:

 

И у них никто за бесплатно работать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Финляндии умер близкий родственник. Уже когда увозили в морг, то появились синие пятна на лице и шее. Теперь выясняется, что услуг по гримированию в Финляндии нет, и местные ритуальные агентства даже не знают, где заказать со стороны. Срочно нужен специалист, проживающий в Финляндии или же где-то поблизости (при наличии визы). У кого-нибудь есть знакомые?

 

Там нужна бальзамация , грим по обстоятельствам. В нашей стране визы в Финляндию ненадо ;)

Так что по всему Евросоюзу я к вашим услугам B)

Бальзам надо делать на месте, по тому что по прибытии может быть уже сложно или даже уже невозможно что небудь сделать.

 

И у них никто за бесплатно работать не хочет.

 

В основном причина та, что в Скандинавии выставляют на прощание в закрытом гробе и нет такой потребности грима и бальзама, а раз потребности нет то и спецов нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном причина та, что в Скандинавии выставляют на прощание в закрытом гробе и нет такой потребности грима и бальзама, а раз потребности нет то и спецов нету.

 

Спасибо за коммент! - не знал.

Грустно там санитарам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за коммент! - не знал.

Грустно там санитарам :(

Грустно или не грустно,этим "горячим" финским парням,но живут они лучше нас. И зарплата стабильная,объём работы меньше и защищённость(в смысле прав) - лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за коммент! - не знал.

Грустно там санитарам :(

 

Грустно в том смысле, что работы мало (вскрытие там - тоже редкость). И думают бедные, мучаются,

чем тут занятся :D Но по правде то я им незавидую - мою любимую работу (бальзамацию) мне

там пришлось бы делать два раза в год :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по правде то я им незавидую - мою любимую работу (бальзамацию) мне

там пришлось бы делать два раза в год :(

 

Вот и я о том же!

 

Санитар без бальзамации как летчик без неба!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно в том смысле, что работы мало (вскрытие там - тоже редкость). И думают бедные, мучаются,

чем тут занятся :D Но по правде то я им незавидую - мою любимую работу (бальзамацию) мне

там пришлось бы делать два раза в год :(

Можно тренироваться на животных! ;) Есть зоо.кладбища и спрос большой! Они своих питомцев,хоронят лучше,чем людей.Во,тема! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тренироваться на животных! ;) Есть зоо.кладбища и спрос большой! Они своих питомцев,хоронят лучше,чем людей.Во,тема! :rolleyes:

 

Именно! Но нужны такие энтузиасты как мы с вами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно! Но нужны такие энтузиасты как мы с вами :D

Это не энтузиазм - это диагноз! ;):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...