Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

Бальзамирование. Где учат?


ulchik

Рекомендуемые сообщения

Ага,тоесть когда приносят тебе одежду и говорят тебе "Иванова сделать по максимому" а дальше ни спасибо ни пожалуйста,это по тебе? :angry:

А где же"Кипит наш разум возмущенный..."?!!!

"Запорол" пару кадавров,глядиш и благодарность выше,и с мнением посчитаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ага,тоесть когда приносят тебе одежду и говорят тебе "Иванова сделать по максимому" а дальше ни спасибо ни пожалуйста,это по тебе? :angry:

А где же"Кипит наш разум возмущенный..."?!!!

"Запорол" пару кадавров,глядиш и благодарность выше,и с мнением посчитаются...

Я своё отодевал и на "максимум" "положил" давно. Если конкретные деньги заплатят, то сделаю что-нибудь, если приказывают, дураком прикидываюсь, но ещё никогда и ничего не сделал и делать не буду, при разборках найду как отбрехаться и переведу стрелки на тех, кто берёт деньги, то есть на бизнесменов. Короче, моё дело - вскрытие, уборка секционок, за это мне платят и работаю я добросовестно. С ритуальщиками разговоров не веду, если им что-то нужно от меня, то пусть присылают родственника. За деньгами не гонюсь, есть - хорошо, нет - тоже ничего страшного. Сколько бы не развелось бизнесменов, с голоду я всё равно не помру. Я профессионал и много чего умею, к тому же не только в морге можно зарабатывать.

Я уже перешагнул тот этап, когда работа удивляет или возбуждает интерес, мне уже давно всё по херу, чего я только не видел. От обывателей меня просто трясёт, в смысле от их бреда. С самоуверенными людьми я вообще не разговариваю, просто не обращаю на них внимания, как будто их нет. Где-то здесь, на форуме проскальзывало что-то о водителе, харе, о увольнении санитаров. Человек просто в бреду что-то "лепит", а что - сам не знает, но таких же полно. И поэтому я удалился в секционку и слава Всевышнему, живу гораздо спокойней и занимаюсь любимыми делами, а увлечений у меня достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С голоду не помрём,это верно. В морг пришёл,имея много профессий,но видно "придавили" тебя бизнесмены! У меня за городом,можно так сказать - своё кладбище,за 15-то лет работы,но мы работаем сами,без назначенных заданий и приказов,по этому уйти в себя желания не возникало.Правда лень стало,но помогаю,общаюсь с родственниками,держу всё под контролем,стараюсь взять сложное.Если бы у нас возникла бы такая заморочка,не знаю как себя повёл,но наверное уволился.У меня наставник,после 18 лет работы,стал "сам по себе",но это срок,а тебе ещё работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С голоду не помрём,это верно. В морг пришёл,имея много профессий,но видно "придавили" тебя бизнесмены!

У меня увлечений просто много, люблю что-нить вытворять на самолёте, имеется в виду высший пилотаж, с парашютом сейчас не прыгаю(проблемы с ногами), путешествую по миру, занимаюсь плаванием и самое главное - это творчество. Морг для меня это соцпакет, спокойствие, относительная обеспеченность и привычка. Любой санитар со стажем меня поймёт. Для меня десяток трупов раздербанить - это как два пальца об асфальт, да ещё когда рядом профи, которые тебя с полувзгляда понимают. Ощущение такое, что работа идёт сама-собой. При любом количестве трупов продолжительность работы с 9-ти до часу, ну может быть кроме понедельников, когда поступления доходят до 40-ка трупов. Короче работа: не бей лежачего, при условии, что работать умеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ощущение такое, что работа идёт сама-собой. При любом количестве трупов продолжительность работы с 9-ти до часу, ну может быть кроме понедельников, когда поступления доходят до 40-ка трупов. Короче работа: не бей лежачего, при условии, что работать умеешь.

Везет тебе - хорошая у тебя работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет тебе - хорошая у тебя работа.

Не место красит человека,а человек - место! Пусть выразился всем известными словами,но на самом деле,так и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело такое:

Когда делаю умершего"по полной"(мытье,бритье,грим,бальзам,одевание и т. д.)всегда оставлю свои координаты родственникам,с предложением звонить по любому поводу,в любое время.

Звонят 3%(20-25 случаев в год) из выданых,из них 99.9%-ложные.То-есть изменяется свет с дневного на искуственный-и народу кажется что покойник"надувается".

Сегодня тоже самое.Ездил 10 км от города,по грязи,по по ночи-для того что бы объяснить скорбящим что никаких изменений не происходит.

Вот скажите,правильно ли я делаю или я один такой дурны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело такое:

Когда делаю умершего"по полной"(мытье,бритье,грим,бальзам,одевание и т. д.)всегда оставлю свои координаты родственникам,с предложением звонить по любому поводу,в любое время.

Звонят 3%(20-25 случаев в год) из выданых,из них 99.9%-ложные.То-есть изменяется свет с дневного на искуственный-и народу кажется что покойник"надувается".

Сегодня тоже самое.Ездил 10 км от города,по грязи,по по ночи-для того что бы объяснить скорбящим что никаких изменений не происходит.

Вот скажите,правильно ли я делаю или я один такой дурны?

Если есть сомнение,то конечно правильно,что сьездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть сомнение,то конечно правильно,что сьездил.

В том-то и дело что сомнений нет!

Не могу же людям сказать"Сами разбирайтесь что у вас там показалось-не показалось!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонят 3%(20-25 случаев в год) из выданых,из них 99.9%-ложные.То-есть изменяется свет с дневного на искуственный-и народу кажется что покойник"надувается".

Сегодня тоже самое.Ездил 10 км от города,по грязи,по по ночи-для того что бы объяснить скорбящим что никаких изменений не происходит.

Вот скажите,правильно ли я делаю или я один такой дурны?

Тута 2 момента.

1. Тебе тяжело 20 раз в год (2 раза в мес) прокатиться ради сохранения и поддержания собственного имиджа.

2. Если трудно и на имидж "положить", то введи в прайсе строчку "сопровождение и корректировка" или что-то типа такого и бери за это деньги. Или что-то вроде ложного выезда с актом осмотра в котором обе стороны напишут, что родственникам показалось. Пусть тогда твой приезд из-за их "показалось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,мне не трудно.(имидж прежде всего)Просто в форуме я не разу не слышал о том чтобы кто нибудь подобное делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,мне не трудно.(имидж прежде всего)Просто в форуме я не разу не слышал о том чтобы кто нибудь подобное делал...

 

И я такий. А иногда за коллег приходится съездить (бес платно) чтобы бальзамировать разлагающееся туловище (голову обычно забальзамируют хорошо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,мне не трудно.(имидж прежде всего)Просто в форуме я не разу не слышал о том чтобы кто нибудь подобное делал...

Ездим,проверяем,исправляем и..., деньги ничто,имидж - всё! А не спрашивают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,мне не трудно.(имидж прежде всего)Просто в форуме я не разу не слышал о том чтобы кто нибудь подобное делал...
привет, товарисч!

Езжу тоже редко. Виновато не только освещение, но сам приход ночи с её страхами. А тут ещё и труп дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги . Практически все высказавшиеся в этой теме правы , начиная с первого поста (где учат ? ). Все официальные конторы по обучениюнашему ремеслу - чистой воды фикция . Любой труп нужно "прочуствовать" . А что могут дать курсы - чистую теорию ? Теория , конечно,вещь хорошая , но без достаточного опыта в нашем деле делать нечего (разве , что под пристальным присмотром старших "товарищей по оружию" , которые согласны разделить ответственность )! Одно дело - когда в скропостижный труп после вскрытия , по просьбе родственников собирающихся хоронить на второй день после вскрытия, тупо плюхается литр - два разбодяженного формалина и совершнно другое , когда тело готовиться к длительному хранению (отправка в другое государство, ожидание издалека едущих родственников и прочее ). В таком случае у каждого есть свои небольшие секреты . А отправлять приходилось практически в любую точку на глобусе и в Бюро СМЭ уже собралось не один десяток благодарственных отзывов , присланых из Австралии, Аргентины , Сингапура за добросовесное отношение к работе (в данных случаях - бальзамирование). Причём в данные страны тела отправлялись не самолётом .

При работе на дому у заказчика , тоже хватает своих нюансов . Может попасть "мечта бальзаматора" - труп астенического телосложения , который хорониться через 3-4 дня , а может попасть и диабетик (цирозник) с весом за 130 кило . Но я знаю одно - если я уже пообещал родственникам сохранить тело в домашних условиях , нужно хоть на изнанку вывернуться , а за свои слова ответить . В случаях когда у меня нет уверенности в результате , либо приехал и что то смутило ( подозрение на криминал ) я просто "съезжаю с темы" и откланиваюсь .Лучше "недозаработать" , чем потом тратиться на адвокатов и откупаться от добллестных служителей Фемиды .

Обыватель прекрасно осведомлён , что наши с Вами услуги стоят денег ( порой немалых) и по этому в средине 90-х в нашем бизнесе появилось множество проходимцев , бравших деньги , делавших пару уколов в живот

и сваливавших с адреса . не знаю как у Вас , а в моём городе всё решилось очень просто - как Вы сами понимаете , после такой "бальзамации" гнилостные процессы не прекращались и люди были вынуждены обращаться к специалистам (т.е. к нам) и слышали стандартную фразу "переделывать после кого то не буду , разбирайтесь с исполнителем ) . Все прекрасно помнят те годы и можете представить чем всё заканчивалось . Так что с вопрос с конкурентами решился на уровне естественного отбора .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
. В случаях когда у меня нет уверенности в результате , либо приехал и что то смутило ( подозрение на криминал ) я просто "съезжаю с темы" и откланиваюсь .Лучше "недозаработать" , чем потом тратиться на адвокатов и откупаться от добллестных служителей Фемиды .

Вчера в час ночи вызвали на дом.То что справки нет я выяснил по телефону,но рискнул....

По приезду выяснилось что умерший 100 кг,умер утром обнаружили в 19 вечера(окоченение уже прошло но трупных пятен нет),хоронить нужно завтра,78 лет,никогда не болел,нигде не лечился-не наблюдался.Скорая приезжала-констатировала смерть,участковый приходил-тоже что-то написал(по словам родственников).А учаскового врача,для написания справки о смерти, вызвать они не успели.По всем признакам Судебный"скоропостижник",и ниодин здравомыслящий доктор на такого справку не даст...

Я отказался,объяснив людям чем черевата фиксация без справки.

На утро они получили справку(!),и вызвали санитара с СМЭшного морга.

Мне не жалко,но не могу понять как это можно было врача так уговорить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "ушлых" родственников,это не проблемма! У нас ,недавно, отдали бабулю,всю в синяках,без вскрытия. Родственники показались странными(все дёрганые),тело не выдавали до приезда прокуратуры и участкового. На СМЭ!!! Результат - перелом основания черепа,4 рёбер и гематомы по телу! Всем пздц! Говорят падала,с кровати,но факт есть факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "ушлых" родственников,это не проблемма! У нас ,недавно, отдали бабулю,всю в синяках,без вскрытия. Родственники показались странными(все дёрганые),тело не выдавали до приезда прокуратуры и участкового. На СМЭ!!! Результат - перелом основания черепа,4 рёбер и гематомы по телу! Всем пздц! Говорят падала,с кровати,но факт есть факт!

В том-то и дело,что по ним видно что они не "ушлые"...

Я сам когда-то делал самоубийцу на дому без вскрытия(из ружья в голову),после наружного осмотра,и еще батюшка меня ждал когда я закончу.Вот это "ушлые"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в час ночи вызвали на дом.То что справки нет я выяснил по телефону,но рискнул....

По приезду выяснилось что умерший 100 кг,умер утром обнаружили в 19 вечера(окоченение уже прошло но трупных пятен нет),хоронить нужно завтра,78 лет,никогда не болел,нигде не лечился-не наблюдался.Скорая приезжала-констатировала смерть,участковый приходил-тоже что-то написал(по словам родственников).А учаскового врача,для написания справки о смерти, вызвать они не успели.По всем признакам Судебный"скоропостижник",и ниодин здравомыслящий доктор на такого справку не даст...

Я отказался,объяснив людям чем черевата фиксация без справки.

На утро они получили справку(!),и вызвали санитара с СМЭшного морга.

Мне не жалко,но не могу понять как это можно было врача так уговорить....

То, что уехал, полностью поддерживаю! Ну его, такого! А вот почему ЛИЦА тебя кинули-это уже неправильно. Ты к ним в час ночи приехал, всё подробно объяснил и тебя не позвали утром, когда медсв-во получили!

А к доктору могли и подход найти. Возраст позволяет, показаний на СМЭ нет, участковый им, скорее всего, оставил после опроса и записи объяснений справочку, что "труп без признаков насильственной смерти". Наши такие пишут и при получении медсв-ва она очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что уехал, полностью поддерживаю! Ну его, такого! А вот почему ЛИЦА тебя кинули-это уже неправильно. Ты к ним в час ночи приехал, всё подробно объяснил и тебя не позвали утром, когда медсв-во получили!

А к доктору могли и подход найти. Возраст позволяет, показаний на СМЭ нет, участковый им, скорее всего, оставил после опроса и записи объяснений справочку, что "труп без признаков насильственной смерти". Наши такие пишут и при получении медсв-ва она очень помогает.

Недавно был в стране случай:Задушили,в одном районе, 7 или 8 пенсионеров(к стати цыгане),по хитрому-подушкой,естественно для того чтоб упереть деньги.

Так вот почти на всех были выписаны свидетельства"почти"без осмотра..

Так вот теперь все врачи боятся и перестраховываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я отказался,объяснив людям чем черевата фиксация без справки.

На утро они получили справку(!),и вызвали санитара с СМЭшного морга.

Мне не жалко,но не могу понять как это можно было врача так уговорить....

 

То , что отказался - молодец , ибо , как известно -"..И на старуху бывает поруха..." У кого есть 100% уверенность в том , что через неделю не найдётся "доброжелатель" из числа родственников , которого ущемили при делёжке (написал первую пришедшую на ум причину) , и который не начнёт писать во все инстанции , что бабушке (дедушке) помогли отправиться в мир иной ? Представте самый худший вариант - назначается эксгумация и во время вскрытия забальзамированного Вами тела находят перелом подъязычки ... То что может частично (на бытовом уровне) проститься "вольному стрелку " из числа залётных бальзаматоров , будет отягчающим фактором для сотрудника морга ( а тем более СМЭ ) !

А "уговорить" врача родственникам скорее всего помог "дедушка Франклин" , а может даже не один ... Рискует доктор , однако ... На моей памяти были такие случаи , врачей поликлиники , выписавших справки на (как оказалось в последствии - криминальные трупы) не посадили , но без работы они остались ... Вот так - люди пол жизни зарабатывали репутацию , а потеряли всё в один момент ...

"...Нужно чтить Уголовный кодекс !..." (с) Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обнаружится перелом,при эксгумации,то врядли обратят серьёзное внимание на бальзамацию.В основном, всё будет сконцентрировано,на травматический характер смерти. А вот по отравлению...тады ОЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и при тампонировании ротоглотки сложно не увидеть данную травму. Но каждый из нас навскидку, не думая долго, назовёт десяток причин смерти, не определяемых внешним осмотром. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...