Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

Семинар "Бальзамирование. Посмертный макияж"


sudmed

Рекомендуемые сообщения

В рамках выставки "Некрополь-2007" (Москва, 26-28 октября 2007 г.) будет проводиться практический семинар для работников похоронной сферы "Бальзамирование. Посмертный макияж".

 

Программа семинара.

 

26 октября. "Танатопраксия. Технология артериального бальзамирования", докладчик: Роберт Фет, директор Немецкого института танатопраксии, лицензированный похоронный директор, профессиональный бальзаматор.

 

27 октября. "Китайская методика бальзамирования и посмертного макияжа без использования формалина", докладчик: Джен Тьян Джонг, директор Китайской Ассоциации похоронных услуг, профессиональный бальзаматор.

 

28 октября. "Европейская школа посмертного макияжа. Американская танатокосметика, теоретический и практический курс применения косметики для мертвых, техника нанесения макияжа", докладчик: Патриция Дюбрессон, бальзаматор, косметолог, член Британского института бальзамировщиков, директор представительства американской фирмы Dodge, Великобритания, лицензированный похоронный директор. "Французская методика танатопраксии. Бальзамирование вскрытых тел", докладчик Филипп Дюбрессон, дипломированный бальзаматор, Франция.

 

Информацию о выставке и семинаре смотрите в прикрепленных файлах.

 

 

 

Здесь, здесь и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35000 ?

Многовато, по моему для частников. Может юр. лицам, которые схватят методику, а потом будут сами учить за деньги и пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35000 ?

Многовато, по моему для частников. Может юр. лицам, которые схватят методику, а потом будут сами учить за деньги и пригодится...

 

 

Плачу и рву на себе волосы... Без иронии! Очень хотелось бы съездить и посмотреть. Но такие деньги, с одной стороны, мой начальник мне на командировку никогда не выделит, а с другой, если я сам захочу за свой счет, то это - мой двухмесячный доход... И я не могу себе позволить оторвать от семейного бюджета такую сумму. Пусть даже я привезу в "родную" контору новые методики и инетренсую информашку. Мне просто скажут "спасибо", но работа все равно продолжится по старинке. У нас, в принципе, грим и реставрационные работы заказывают не так уж часто, провинция все-таки, и денег у людей зачастую еле-еле хватает на бальзам. и похороны. Используемые материалы - тональный крем, румяна, карандаши, пудра... Представляю себе ассортимент западных коллег, и сразу хочется от стыда спрятаться под стол))))

P.S. Только не подумайте, что я жалуюсь на судьбу.... Не имею такой привычки. Просто констатирую факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плачу и рву на себе волосы...

Я тоже. По програме видно, что мероприятие стоющее. Стоит посторатсься и обратится за спонсорством

в асоциацию ритуалов. С другой стороны могу сказать что в Литве подобный семинар проводил

директор Ирландского коледжа бальзамировщиков David McGowan на много дешевле. У меня есть

видео этого семинара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком языке?

 

Можно посмотреть. Лектор семинара говорит по английски. Предлагаю професиональный обмен

тем кто будет присутствовать на семинаре БАЛЬЗАМИРОВАНИЕ.ПОСМЕРТНЫЙ МАКИАЖ -

пять DVD о бальзамировании за видео семинара!

danux_1@lycos.com

mob: +37068176744

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sudmed:

А ваши кто-нибудь пойдут на выставку Некрополь и семинар по танатокосметологии? Давай попробуем выторговать бесплатные откидные места для представителей от моргов и ритуалок? Как - никак минимум два сайта заточены под рядовых сотрудников... Они что откажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sudmed:

А ваши кто-нибудь пойдут на выставку Некрополь и семинар по танатокосметологии?

 

Поедут два представителя наших ритуалок, беда в том, что не один из них ничего общего с

бальзамированием не имеют :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они что откажут?

Думаю, что откажут. Но если есть желание поторговаться - адрес для связи с организаторами в личку написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что откажут. Но если есть желание поторговаться - адрес для связи с организаторами в личку написал.

Если откажут, предлагаю организовать массовые обращения по очереди от ваших и наших пользователей.

 

Поедут два представителя наших ритуалок, беда в том, что не один из них ничего общего с

бальзамированием не имеетю :(

на бальзамирование может поехать народ из судебок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто. За тридцать пять штук красивую табличку в рамочке - мол, вот, был на семинаре. На работе на стенку повесить и гусаком под ней расхаживать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одной стороны дорого,с другой-восторженные взгляды родственников бабушек!! :)
А с чего они должны быть восторженными?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
sudmed:

Давай попробуем выторговать бесплатные откидные места для представителей от моргов и ритуалок? Как - никак минимум два сайта заточены под рядовых сотрудников... Они что откажут?

 

Что слышно про безплатные места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что слышно про безплатные места?

Пока собираем список на выставку. Записалось на данный момент 16 чел. Я буду его оправлять 17-18 числа организаторам. Дальше, в зависимости от их реации. разговаривать о заходе на семинар, который стоит 35000 (!!!) есть смысл только:

1. В рамках этого списка

2. Лично с организаторами на выставке.

 

Я думаю, что такие деньги завязаны с контрактом и гонораром иностранных лекторов, а как такие бесплатные проходы оговорены в контракте я не знаю. Надо пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока собираем список на выставку. Записалось на данный момент 16 чел. Я буду его оправлять 17-18 числа организаторам. Дальше, в зависимости от их реации. разговаривать о заходе на семинар, который стоит 35000 (!!!) есть смысл только:

1. В рамках этого списка

2. Лично с организаторами на выставке.

 

Я думаю, что такие деньги завязаны с контрактом и гонораром иностранных лекторов, а как такие бесплатные проходы оговорены в контракте я не знаю. Надо пробовать.

Звонил по поводу выставки и семинара-цены снизили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил по поводу выставки и семинара-цены снизили.

И по чем нынче на то и на другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от того,как неописуемо красива бабушка
Нельзя так качественно работать!

 

 

 

 

-----------------

Moderated by sudmed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя так качественно работать!

 

Такое предупреждение недавно мы получили от своего начальства. Сказали ,,работайте по хуже,

чтобы появилось несколько жалоб, тогда сможем выбить у администрации больницы дополнительных

средств для бальзамирования", но мы с коллегами некак неможем переступить через себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое предупреждение недавно мы получили от своего начальства. Сказали ,,работайте по хуже,

чтобы появилось несколько жалоб, тогда сможем выбить у администрации больницы дополнительных

средств для бальзамирования", но мы с коллегами некак неможем переступить через себя.

Для этого не хуже бальзамировать надо, а ныть, перед родственниками, что нет того- сего, пятого - десятого. Мол, сходите, пожалуйста, купите комплукада, и приносите. Вот тогда точно будет телега главврачу, о том, что в морге не было приходилось родственникам бегать искать. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...